Chi siamo

2015. Nasce Rent&Drive
dall’amicizia e dall’esperienza di due persone: Davide Calloni e Massimo Borghetti. Il loro obiettivo: garantire mobilità a professionisti e aziende in modo innovativo e efficace mantenendo sempre al centro i reali bisogni del cliente.
Perché chi si affida a Rent&Drive potrà sin da subito:
^

non dover più pensare alla manutenzione

^

trattare il rinnovo della polizza assicurativa e cercare la miglior condizione

^

non pensare più alla scadenza del bollo, evitando di incorrere in sanzioni

^

occuparsi della sostituzione delle gomme

^

tutelarsi contro tutti gli imprevisti

Il nostro team

Davide Calloni
Fondatore Rent&Drive

davide.calloni@rentedrive.it

Massimo Borghetti
Fondatore Rent&Drive

massimo.borghetti@rentedrive.it

Barbara Legnani
Amministrazione

amministrazione@rentedrive.it

Michela Palmieri
Backoffice

info@rentedrive.it

Davide Ermacora
Consulente di Vendita

davide.ermacora@rentedrive.it
3358476363

Leonardo Pedrazzi
Consulente di Vendita

leonardo.pedrazzi@rentedrive.it
3738673039

Salvatore Raviotta
Consulente di Vendita

salvatore.raviotta@rentedrive.it
3933361845

Massimiliano Panzeri
Consulente di Vendita

massimiliano.panzeri@rentedrive.it
3381062543

Mauro Raimondo
Consulente di Vendita

mauro.raimondo@rentedrive.it
3493991005

Giulia Rizzi
Consulente di Vendita

giulia.rizzi@rentedrive.it
3371426751

Gilda Sanfelici
Consulente di Vendita

gilda.sanfelici@rentedrive.it
3357720718

Massimo Porta
Consulente di Vendita

massimo.porta@rentedrive.it
3482236835

Nicola Delucia
Consulente di Vendita

nicola.delucia@rentedrive.it
3394417838

Antonella Biella
Consulente di Vendita

antonella.biella@rentedrive.it
3282387616

Via G. Alessandro Guidoni 7 B 20851 Lissone (MB)

+39 039 94 67 662

Orari Lun-Ven : 9:00 - 18:00 Sabato: 9:00 - 12:00

preventivi@rentedrive.it