Chi siamo

Dall’esperienza di Rent&Drive “i tuoi esperti del noleggio a lungo termine”, Nasce Il Furgone a Lungo Termine.

Noi di Rent&Drive abbiamo sempre creduto nella specializzazione come arma migliore per essere davvero di supporto ai nostri clienti.

Per questo motivo, dall’esperienza pluriennale nel settore del veicolo commerciale leggero, nasce la divisione “Il Furgone a Lungo Termine” by Rent&Drive formata da persone esperte e focalizzate esclusivamente sulle esigenze di chi utilizza il veicolo commerciale per alimentare il proprio business.

Per farlo abbiamo scelto le migliori società di noleggio presenti sul mercato, come Arval, azienda del gruppo BNP Paribas, dove siamo partner diretti per la zona di Monza e Brianza, Como, Varese e Lecco.

In breve: tutti i vantaggi delle società di noleggio leader del mercato, ma con il valore aggiunto di un consulente a te dedicato e presente sul territorio.

Contattaci per fissare un appuntamento da noi o presso la tua azienda.

Perché chi si affida a Rent&Drive potrà sin da subito:
^

non dover più pensare alla manutenzione

^

trattare il rinnovo della polizza assicurativa e cercare la miglior condizione

^

non pensare più alla scadenza del bollo, evitando di incorrere in sanzioni

^

occuparsi della sostituzione delle gomme

^

tutelarsi contro tutti gli imprevisti

Il nostro team

Davide Calloni
Fondatore Rent&Drive

davide.calloni@rentedrive.it

Massimo Borghetti
Fondatore Rent&Drive

massimo.borghetti@rentedrive.it

Barbara Legnani
Amministrazione

amministrazione@rentedrive.it

Michela Palmieri
Backoffice

info@rentedrive.it

Daniela Rizzi
Backoffice

info2@rentedrive.it

Salvatore Raviotta
Consulente di Vendita

salvatore.raviotta@rentedrive.it

Giulia Rizzi
Consulente di Vendita

giulia.rizzi@rentedrive.it

Davide Ermacora
Consulente di Vendita

davide.ermacora@rentedrive.it

Mauro Raimondo
Consulente di Vendita

mauro.raimondo@rentedrive.it

Massimo Porta
Consulente di Vendita

massimo.porta@rentedrive.it

Simone Bruno
Consulente di Vendita

simone.bruno@rentedrive.it

Alessio Cassano
Consulente di Vendita

alessio.cassano@rentedrive.it

Fabio Toffoli
Consulente di Vendita

fabio.toffoli@rentedrive.it

Monica Borelli
Consulente di Vendita

monica.borelli@rentedrive.it

Chiedi un preventivo gratuito

Per essere contattato dai nostri esperti e ricevere un’offerta su misura.

SI Confermo di aver preso visione dell' informativa sulla privacy.


Via G. Alessandro Guidoni 7 B 20851 Lissone (MB)

+39 039 94 67 662

Orari Lun-Ven : 9:00 - 18:00 Sabato: 9:00 - 12:00

preventivi@rentedrive.it