Chi siamo

Dall’esperienza di Rent&Drive “i tuoi esperti del noleggio a lungo termine”, Nasce Il Furgone a Lungo Termine.

Noi di Rent&Drive abbiamo sempre creduto nella specializzazione come arma migliore per essere davvero di supporto ai nostri clienti.

Per questo motivo, dall’esperienza pluriennale nel settore del veicolo commerciale leggero, nasce la divisione “Il Furgone a Lungo Termine” by Rent&Drive in cui abbiamo formato persone esperte e focalizzate solo nelle esigenze di chi utilizza il veicolo commerciale per muovere il proprio business e rispondere alle esigenze più specifiche.

Per farlo abbiamo scelto le migliori società di noleggio presenti sul mercato, come Arval, azienda del gruppo BNP Paribas, dove siamo partner diretti per la zona di Monza e Brianza, Como, Varese e Lecco.

In breve: tutti i vantaggi delle società di noleggio leader del mercato, ma con il valore aggiunto di un consulente a te dedicato e presente sul territorio.

Contattaci per fissare un appuntamento da noi o presso la tua azienda.

Perché chi si affida a Rent&Drive potrà sin da subito:
^

non dover più pensare alla manutenzione

 
^

trattare il rinnovo della polizza assicurativa e cercare la miglior condizione

 
^

non pensare più alla scadenza del bollo, evitando di incorrere in sanzioni

 
^

occuparsi della sostituzione delle gomme

 
^

tutelarsi contro tutti gli imprevisti

 

Il nostro team

Davide Calloni
Fondatore Rent&Drive

davide.calloni@rentedrive.it

Massimo Borghetti
Fondatore Rent&Drive

massimo.borghetti@rentedrive.it

Barbara Legnani
Amministrazione

amministrazione@rentedrive.it

Michela Palmieri
Backoffice

info@rentedrive.it

Daniela Rizzi
Backoffice

info2@rentedrive.it
039 9467662

Salvatore Raviotta
Consulente di Vendita

salvatore.raviotta@rentedrive.it
393 3361845

Valentina Castriotta
Consulente di Vendita

valentina.castriotta@rentedrive.it 391 3983289

Davide Ermacora
Consulente di Vendita

davide.ermacora@rentedrive.it
335 8476363

Mauro Raimondo
Consulente di Vendita

mauro.raimondo@rentedrive.it
349 3991005

Giulia Rizzi
Consulente di Vendita

giulia.rizzi@rentedrive.it
337 1426751

Massimo Porta
Consulente di Vendita

massimo.porta@rentedrive.it
348 2236835

Via G. Alessandro Guidoni 7 B 20851 Lissone (MB)

 

+39 039 94 67 662

 

Orari Lun-Ven : 9:00 - 18:00 Sabato: 9:00 - 12:00

 

preventivi@rentedrive.it